Решите уравнение:3(x+2)-2(x+3) = 7-5(х+1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.

Ответ:

3(x + 2) - 2(x + 3) = 7 - 5(x + 1)

3x + 6 - 2x - 6 = 7 - 5x - 5

6x = 2

x =  \frac{2}{6}

x =  \frac{1}{3}

Отвечает Шумахова Алина.

Ответ:

х=\frac{1}{3}

Объяснение:

3(x+2)-2(x+3) = 7-5(х+1)

3х+6-2х-6=7-5х-5

х=2-5х

х+5х=2

6х=2

х=2/6

х=\frac{1}{3}