Помогите решить пж. Из одной точки круговой трассы, длинна которой равна 18 км, одновременно в

одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 63 км/ч, скорость второго 90 км/ч. Сколько минут с момента старта пройдет, прежде чем первый автомобиль будет опережать второй ровно на 1 круг?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ: 40 минут

Объяснение: 90-63=27км/ч

27 делим на 60= 0.45 километров в секунду

18/0.45= 40 минут

Извини что так долго)

Отвечает Фролова Арина.

Ответ:

40 мин

Объяснение:

Найдем разность скоростей машин: 90 - 63 = 27 км/ч

Далее общую длину трассы разделим на эту разницу в скорости:

18/27 = 2/3 часа = 40 мин