Нужно срочно решить задачу! Пожалуйста! Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 44

км, одновременно в одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 112 км/ч, и через 48 минут после старта он опережал второй автомобиль на один круг. Найдите скорость второго автомобиля. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Тимофей.
Пусть скорость второго автомобиля равна км/ч. За 2/3 часа первый автомобиль прошел на 14 км больше, чем второй, отсюда имеем  .Ответ: 59 км / ч  80 х 2/3=v x 2/3+14 2v=80x2-14x3 v=59