Задача на движение! 10.Из одной точки круговой трассы, длина которой равна 15 км, одновременно в

одном направлении стартовали два автомобиля. Скорость первого автомобиля равна 60 км/ч, скорость второго равна 80 км/ч. Сколько минут с момента старта пройдет, прежде чем первый автомобиль будет опережать второй ровно на 1 круг

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
Скорость расхождения машин равна 80-60=20 км/ч. Значит расстояние между ними станет равно 1 кругу, т.е. 15 км через 15/20=3/4 часа = 45 мин.
Отвечает Ахмалетдинова Диана.
80x км- второй автомоб
60ч км - первый найдем разницу и составим уравнение
80x-60x=15
20x=15
x=0,75 
0,75ч=45 минут с момента старта пройдет, прежде чем первый автомобиль будет опережать второй ровно на 1 круг