Найдите все целые корни уравнения:а) х(х + 2) = 35;б) х(в квадрате) + х = 6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рекуненко Денис.

Ответ:

Объяснение:

X^2+2x-35=0

D=2*2-4*1*(-35)=4+140=√144=12

X1=-2+12/2=5. X2=-2-12/2=-14/2=-7

Ответ х1=5

Х2=-7

Б)х^2+х-6=0

Д=1*1-4*1*(-6)=1+24=√25=5

Х1=-1-5/2*1=-3. Х2=-1+5/2*1=2

Ответ х1=-3

Х2=2