Преобразуйте в виде многочлена квадрат двучлена: (5+d)² (x-9)² (10+y в 3 степени)² (2х+1)²

(2-9b)² (a+6x)²

Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Диана.

(5+d)²=5²+2*5*d+d²=25+10d+d²

(x-9)²=x²-2*9*x+9²=x²-18x+81

(10+y³)²=10²+2*10*y³+(y³)²= 100+20y²+y⁶

(2x+1)²=(2x)²+2*2x*1+1²=4x²+4x+1

(2-9)²=2²-2*2*9b+(9b)²=4-36b+81b²

(a+6x)²=a²+2*a*6x+(6x)²=a²+12ax+36x²

это типо по формуле сокращённого умножения