Есептеңдер:5.5 101²=(100+1);²39²999²2) 31²5) 103²8) 1001;²3) 51²6) 99²9) 105²срочна 13балл қоям​


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

39²= (40-1)²=40²-2×1×40+1²=1600-80+1=1521

999²= (1000-1)²=1000²- 2•1•1000+1²=1000000-2000+1=998001

31²= (30+1)²=30²+60+1=961

103²= (100+3)²=100²+600+9=10609

1001²= (1000+1)²=1000000+2000+1=1002001

51²= (50+1)²=2500+100+1=2601

99²= (100-1)²=10000 -200+1=9801

105²= (100+5)²=10000 +1000+25=11025