5.5. Используя формулу квадрата суммы или квадрата е выражений, вычислите: 1) 1012=(100+1)?; 2)

312; 3) 512; 4) 392; 5) 1032; 6) 992; 7) 9992; 8) 10012; 9) 1052; 10) 522.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Ильмаз.

Ответ:

Объяснение:

1) 101²=(100+1)²=10000+200+1=10201

2) 31²=(30+1)²=900+60+1=961

3) 51²=(50+1)²=2500+100+1=2601

4) 39²=(40-1)²=1600-80+1=1521

5) 103²=(100+3)²=10000+600+9=10609

6) 99²=(100-1)²=10000-200+1=9801

7) 999²=(1000-1)²=1000000-2000+1=998001

8) 1001²=(1000+1)²=1000000+2000+1=1000201

9) 105²=(100+5)²=10000+1000+25=11025

10) 52²=(50+2)²=2500+200+4=2704