4. Упростите и найдите значение выражение 3(2х-1)+5(3-х) при х=-1,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

Ответ:

3(2x-1)+5(3-x)=6x-3+15-5x=6*(-1,5)-3+15-5*(-1,5)=-9-3+15+7,5=10,5. Вроде правильно

Отвечает Сафина Рената.

3(2x-1)+5(3-x)=6x-3+15-5x=x+12.\\x=-1,5.\\-1,5+12=\bf10,5.