Решите уравнение! x^2+30= -11x


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Макс.

х²+30=-11х

х²+11х+30=0

по т. Виета:

х(1)+х(2)=-b=-11

x(1)•x(2)=c=30

x(1)=-6

x(2)=-5