Найди Значение выражения (50t²— 10t ):(10t) + (9u +5): 2,если t = 0,2, и = -2.Числовое значение

выражения равно =Помогите прошу(♥ω♥*)​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди значение выражения:

(50t²— 10t ):(10t) + (9u +5) : 2 =                       если t = 0,2, и = -2.

= (10t(5t - 1))/10t + (9u +5) : 2 =

= (5t - 1) + (9u +5) : 2 =

=(5 * 0,2 - 1) + (9 *(-2) + 5)/2 =

= 0 + (-13)/2 = -6,5.