1. Один из корней уравнения х^2+ах+72=0 равен 9. Найдите другой корень и коэффициент а. 2.

Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь 36 см в квадрате. Найдите длины сторон прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.

Ответ:

1. По теореме Виета

x1+x2=-a

x1*x2=72

x2=72/9=8

-a=9+8 a=-17

2 1,3 сторона равна 9

2,4 сторона равна 4

S=9*4=36

P=2*(9+4)=26