Помогите пожалуйста √12−(√15−3√5)√5


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

=√12-(√15*√5-3√5*√5)=√12-(√(15*5)-3√(5*5))=√12-(√75-3√25)=√4*√3-(√25*√3-15)=2√3-5√3+15=15-3√5