Розв'яжіть рівняння: 1) 10 - (7 - 4x - х²) = х² + 8x - 9;2) (5x² – 3) - (2x + 5) = 5х²срочно

пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.

ответ:

1) 10 - (7 - 4x-x) = x + 8x - 9

10-7+4х+х=х+8х-9

4х+х-х-8х= -9-10+7

-4х=-12

х= -12/ -4

х=3

2) (5x² – 3) - (2x + 5) = 5х²

5x² – 3 - (2x + 5) = 5х²

-3 - 2x - 5 = 0

-8 -2x=0

-2x=8

x=-4