3 Реши задачу.V = 50км/ч у = 40км/чРасстояние между мотоциклис-тами50 км. Первый движетсясо

скоростью 40 км/ч, второй50 км/ч. Через сколько часов второйдогонит первого?50 кмС решением ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

1)50-40=10 (км/ч)скорость сближения

2)50:10=5 (ч) через столько времени второй догонит первого

Пошаговое объяснение:

Первый едет со скоростью 40км/ч а второй 50км/ч значит если мы вычтем из скорости второго с корость первого то получим скорость сближения

Он догонит его через 5 часов потому что расстояние между ними 50 км