Найдите все значения числа а , при которых уравнение (а+3)x² +(a+4)x +2 = 0 имеет единственный

корень срочно! даю все баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянников Никита.

Ответ:

а=±2√2

Объяснение:

если квадратное уравнение имеет 1 корень, то его дискриминант=0,

то есть

D=(a+4)²-4*(a+3)*2=0

+ 8a + 16 - 8a - 24 = 0

a² + (8a-8a) +(16-24) = 0

a² - 8 = 0

a² - (2√2)² = 0

(a-2√2) * (a+2√2) = 0

a-2√2=0 или а+2√2=0

а1=2√2, а2=-2√2