Вынесите общий множитель за скобки. 1) b (a+5) - (a+5)=?2) (y-3) +b (y-3)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лихтарович Анна.

Ответ:

1)b(a+5)-(a+5)=(а+5)(b-1)

2)(y-3)+b(y-3)=(y-3)(1+b)