A. log(1/6)x≥1/2 1. (1/корень6;плюс бесконечность) Б. log(1/6)x≥-1/2 2. (корень6;плюс

бесконечность) В. log(1/6)x≤ -1/2 3. (0;корень6) Г. log(1/6)x≤ 1/2 4. (0;1/корень6) Каждому из четырех неравенств в левом столбце соответствует одно из решений в правом (Неравенство)

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Анжелика.

Ответ:

здесь везде меняются знаки в неравенстве, т.к. 1/6<1

а)

 log_{ \frac{1}{6} }(x)  \geqslant  \frac{1}{2}  \\ x \leqslant  \sqrt{ \frac{1}{6} }  \\ x \leqslant  \frac{1}{ \sqrt{6} }

ОДЗ:

x > 0

Ответ:

x\in(0; \frac{1}{ \sqrt{6} } ]

б)

 log_{ \frac{1}{6} }(x)  \geqslant  -  \frac{1}{2}  \\ x \leqslant  {( \frac{1}{6}) }^{ -  \frac{1}{2} }  \\ x \leqslant  \sqrt{6}  \\  \\odz \:  \:  \:  \:  \:  \:  x > 0 \\  \\ x\in(0; \sqrt{6} ]

в)

 log_{ \frac{1}{6} }(x)  \leqslant  -  \frac{1}{2}  \\ x \geqslant  \sqrt{6}  \\ x\in[\sqrt{6}  ;+ \infty )

г)

 log_{ \frac{1}{6} }(x)  \leqslant  \frac{1}{2}  \\ x \geqslant  \frac{1}{ \sqrt{6} }  \\ x\in[ \frac{1}{ \sqrt{6} }  ;+  \infty )

Ответ:

А4

Б3

В2

Г1