Каждому из четырех неравенств в левом столбце соответствует одно из множеств решений в правом

столбце.Установите соответствие между неравенствами и множествами их решений. Неравенство а)х2-11х-60 ≥0.б)x2-11x-12 ≤0.в)x2-7x-60≤0.г)x2-7x+12≥0.Решение: 1)[-5;12].2)(-∞ ;-4];[15;+∞).3)[-1;12].4)(-∞;3];[4;+∞)

Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратнова Кира.
А) -2 ;  Б) - 3  ;  В) - 1  ;  Г) - 4 . 

x^2-11x-60 \geq 0\quad \to \quad x\in (-\infty ,-4\, ]\cup [\, 15,+\infty )\\\\x^2-11x-12 \leq 0\quad \to \quad x\in [-1,12\, ]\\\\x^2-7x-60 \leq 0\quad \to \quad x\in [-5,12\, ]\\\\x^2-7x+12\geq 0\quad \to \quad x\in (-\infty ,3\., ]\cup [\, 4,+\infty )