Сросносрочносрочносрочно напишите квадратное уравнение с целыми коэффициентами корни которого -2

и 1/3​

Ответы на вопрос

Отвечает Добрый Вет.

даны корни уравнения x₁= -2 x₂= 1/3

тогда уравнение ax²+bx+c= (x+2)(3x-1)= 3x²+6x-x-2=3x²+5x-2