Решите уравнение 8 x (7 - 4 x) + 5 (9 x - 1 ) =7 ×( 4x +1 )+ 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

x =2

Объяснение:

8(7-4x)+5(9x-1) = 7(4x+1)+19\\56 - 32x + 45x - 5 = 28x  + 7 + 19\\-32x + 45x -28x = 7+19 -56\\-15x=-30\\\x = \frac{-30}{-15} \\x =2