Первое число в 2 раза больше второго, а их сумма равна 81. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число х, тогда первое число - 2х

х+2х= 81

3х= 81

х=27 второе число

2х= 2*27=54 первое число