Sin²60 ° + cos²60 ° –tg45 ° = 0, sin²45 + cos²45 - ctg45 ° = 0 плиззз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Жамбалов Солбон.

Ответ:

 \sin {}^{2} (60)  +  \cos {}^{2} (60)  -  \tan(45)  = 0 \\ \sin {}^{2} (x)  +  \cos {}^{2} (x) = 1 \\ 1 -  \tan(45)  = 0 \\ 1 - 1 = 0 \\ 0 = 0 \\  \sin {}^{2} (45)  +  \cos {}^{2} (45)  -  \cot(45)  = 0 \\ \sin {}^{2} (x)  +  \cos {}^{2} (x) = 1 \\ 1 - \cot(45) = 0 \\ 1 - 1 = 0 \\ 0 = 0