Реши уравнение: 3(2x – 3) – 5(x+ 4) = 2(3x+5) + 5т.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Настюша.

Ответ:

3(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5)+5х

6х-9-5х-20=6х+10+5х

6х-5х-6х-5х=10+20+9

-10х=39

Х= - 39/10= - 3,9

Пошаговое объяснение:

;3