Вычислить 1)tg45°+ctg²30°cos45° 2)sin60°+sin²45°


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алина.
tg45 ^{o}  + Ctg ^{2}30 ^{o}Cos ^{2} 45 ^{o}=1+( \sqrt{3} ) ^{2}* (\frac{ 1 }{ \sqrt{2} }) ^{2}  =1+3* \frac{1}{2}=1+1,5=2,5\\\\Sin60 ^{o}+Sin ^{2}45 ^{o} = \frac{1}{2}+( \frac{1}{ \sqrt{2} }) ^{2}= \frac{1}{2} + \frac{1}{2} =1