Вычислить: а) 4*sin30°-5; б) 6cos60°-tg45°; в) tg45°ctg45°+8.


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
4sin30-5=4*\frac{1}{2}-5=2-5=-3\\\\6cos60-tg45=6*\frac{1}{2}-1=3-1=2\\\\tg45*ctg45+8=1*1+8=1+8=9
Отвечает Афендулов Серёжа.
Ответ:
а.= -5
б. =2
в.= 9