Найдите ( и подробно запишите ) корни уравнения : x2 - 6x - 3 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

Ответ:

Х1=3+2корень3

Х2=3-2корень3

Объяснение:

Х^2-6х-3=0

D=b^2-4ac=(-6)^2-4×1×(-3)=36+12=48

X1=(-b+корень D) /2a=(6+4корень3)/2

=3+2корень3

Х2=(6-4корень3)/2=3-2корень3