Решите биквадратное уравнение x⁴+7x²-8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.

Ответ:   x=-1\ \ ,\ \ x=1\ \ .

x^4+7x^2-8=0\\\\t=x^2\geq 0\ \ ,\ \ \ \ t^2+7t-8=0\ \ ,\ \ t_1=-80\ \ (teorema\ Vieta)\\\\x^2=1\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x=\pm 1