Разложите левую часть уравнения x^4-5x^2+4=0 на множители. Решите это уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Відповідь:

(x-1)(x+1)(x-2)(x+2)=0

x-1=0

x+1=0

x-2=0

x+2=0

x=-2 x=-1 x=1 x=2

Пояснення: