Упростите выражения: 1) (3a²-4a+5)-(6a²-12)2) (11+8c)+(c²-5c)3) 3x²(6x-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Domansky Illya.

Объяснение:

сделай ответ лучшим,пожалуйста


Отвечает Сұлташов Жанарыс.

Ответ:

1) (3a²-4a+5)-(6a²-12)=3a²-4a+5-6a²+12=-3a²-4a+17

2) (11+8c)+(c²-5c)=11+8c+c²-5c=c²+3c+11

3) 3x²(6x-x)​=3x²*5x=15x³