Решите графически уравнениеа) -х^2=2хb) 1^x=lxIПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдунова-Лашманова Вика.

а)-х²=2х

-х²-2х=0

-х(х+2)=0

х=0. х+2=0

х=-2

б)1^х=|х|

1 в любом степени=1

1=|х|

х=1;-1