(х+1)^3-4х=5+х^2(х+3)Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Омирбаева Малика.

ответ

х=-4

объяснение:

(x + 1) {}^{3}  - 4x = 5 +  {x}^{2} (x + 3) \\ x =  - 4

Отвечает Чеснов Александр.

х^3+3х^2+3х+1-4х=5+х^3+3х^2

3х+1-4х=5

-х+1=5

-х=5-1

-х=4

х=-4