Помогите прошу как умножать дроби на корни?? решить: 1/2 умножить на √121 - √0,16


Ответы на вопрос

Отвечает Филинцева Катя.

Ответ:

1/2 = √1/4, а когда мы умножаем корень на корень, то мы можем под один знак корня вынести: √121 * 1/2 = √121 * √1/4 = √121 * 1/4

Объяснение: