Знайдіть значення виразу 1,85x + x2, якщо х = 8,15.


Ответы на вопрос

Отвечает Канарбик Карина.

1,85x+x^{2}\\\\x=8,15\\\\1,85x+x^{2}=x(1,85+x)=8,15(1,85+8,15)=8,15*10=\boxed{81,5}