Помогите пожалуйста :( Свернуть по формуле: а2 – 14а + 49 25у2 + 10у + 1 100а2 – 180ав + 81в2

16m2 – 56mn + 49n2 x10 – 6x5в + 9в2 36m6 + 12m3n6 + n12 Выделить полный квадрат: х2-6х+8 х2+х+1 2x2-4x+6

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Алеся.
1) (a-7)^2
2) (5y+1)^2
3) (10a-9b)^2
4) (4m-7n)^2
5) (x^5-3b)^2
6) (6m^3+n^6)^2

1) (x^2-6x+9)-9+8=(x-3)^2-1
2) (x^2+2x+1)-x=(x-1)^2-x
3) затрудняюсь ответить