Найди значение функции Если x = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найди значение функции:

у = -2х² + х + 14                      при х = -2.

Нужно в уравнение функции подставить значение х и вычислить значение у:

у = -2х² + х + 14    

у = -2*(-2)² + (-2) + 14

у = -2 * 4 - 2 + 14

у = -8 - 2 + 14

у = 4.