Вероятность хотя бы одного правильного ответа при опросе преподавателем четырёх студентов равна

0,9375. Вычисли вероятность того, что наудачу выбранный студент правильно ответит на заданный вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

Ответ:

по формуле вероятность получить правильный ответ предподу:

P=1-(1-p)⁴

подставим число в формулу.

1-(1-p)=0,9375 → (1-p)⁴=1-0.9375 → (1-p)⁴= 0,0625 → 1-p=0,5 → p=0,5.

ответ: 0,5