Помогите пожалуйста -х^+3х+4=0 5(х-2)^-45х=0 х^+4х+5=0 Через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

Объяснение:

......................


Отвечает Юнусова Милиска.

Ответ:

Объяснение:

-x²+3x+4=0

Δ=9+16=25

√Δ=5

X1=(-3-5)/-2=4

X2=(-3+5)/-2=-1

5(x-2)²-45x=0  // : 5

(x-2)²-9x=0

X²-4x+4-9x=0

X²-13x+4=0

Δ=169-16=153

√Δ=√153

X1=(13-√153)/2   x(13+√153)/2

X²-4x+5=0

Δ=16-20 < 0 нет корней уравнения