в квартире две комнаты одинаковой ширины длина первой комнаты в 3 раза больше её ширина а длина

второй комнаты 14,4 опредилите какой ширины должны быть комнаты если их площадь может быть 113,4

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

Ответ:

a*b +a*d = 113.4

a*(b+d) = 113.4

a*(3a+14.4) = 113.4

3a^{2} + 14.4a - 113.4 =0             /3

a^{2}  + 4.8a - 37.8 = 0

a_{1} = -9\\a_{2} = 4.2

первое не подходит - ширина может быть только положительной

Ответ: 4,2