Найдите значение выражения при a = 5​

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

\sqrt{\dfrac{16a^{12} }{a^{10} } } =\sqrt{16a^{2} } =4|a|.

При a=5>0:

4|a|=4a=4*5=20.

Ответ: 20.