4 - √80 ______ 1 - √5


Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Відповідь:

4

Пояснення:

Оскільки \sqrt{80} = \sqrt{16*5} =\sqrt{4^{2} *5}


Отвечает Антипина Евгения.

Ответ:

 \frac{4 -  \sqrt{80} }{1 -  \sqrt{5} }  =   \frac{4 - 4 \sqrt{5} }{1 -  \sqrt{5} }  =  \frac{(1 +  \sqrt{5}) \times (4 - 4 \sqrt{5})  }{(1 +  \sqrt{5} ) \times (1 -  \sqrt{5}) }  =  \frac{4 + 4 \sqrt{5} - 4 \sqrt{5} - 20  }{1 - 5}  =  \frac{ - 16}{ - 4}  = 4