№1Гипотенуза АС прямоугольного треугольника АСЕ равна 50, sin A = 7/25. Найдите площадь

треугольника.Решение.Синусом острого ______ прямоугольного треугольника называется отношение _____________ к ___________. Против угла А лежит катет ______, следовательно, sin A = _(пропуск)/AC * ___ = 50 * ___ = ___ Второй катет ______ найдем, используя теорему _______:АЕ = корень из 50^2 - ____ = _____ Площадь прямоугольного треугольника равна __________ произведения катетов, поэтому S(ACE) = ______ AE * _____ = _______________=_______Ответ.Вместо ____ вставить слова или решения

Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Синусом острого угла прям.треуг. называетс. отнош.  катета, лежащего против этого угла, к гипотенузе. Против угла А лежит катет ЕС следовательно, sin A =ЕС/АС=50

х/50=7/25

х=14.

Второй катет найдём используя теорему Пифагора. АЕ = корень из (50^2 -из 13^2)=48

Ответ.

 

НО, НАЙДЁМ ПЛОЩАДЬ s=1(14*48)/2=336