Решите уравнение двумя способами - графическим и аналитическим: x^2+4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сенников Никита.
Аналитический:
х(х+4)=0
Х=0;-4
Графический:
Строишь параболу.
Хвершина=-б/2а=-4/2=-2
Увершина=4-8=-4
При Х=0 у=0
Наверное, строить так, но больно странно. Мб по точкам, обычно, когда строят параболу, ищут и нули функции, которые и являются решением уравнения
Попробуйте просто точки тогда подставлять, если не проходили построение парабол