Разложите на множители многочлен 9 x квадрате минус 49​


Ответы на вопрос

Отвечает Сальник Данил.

Ответ: 9x^2-49=(3x-7)(3x+7)

Объяснение:

для того, чтобы разложить на множители потребуется формула сокращенного умножения "разность квадратов":

a^2-b^2=(a-b)(a+b)

9x^2=(3x)^2\\49=7^2

теперь мы можем подставить 3x вместо a и 7 вместо b:

9x^2-49=(3x)^2-7^2=(3x-7)(3x+7)

1 0