А)X^2-2x+2=0 б)4x^2-4x+1=0 Сколько корней у уровнения? Ответ поясните


Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
А)D=-2^2-4*2*1=4-8=-4
Корней нет, т.к дискриминант меньше нуля
б)D=-4^2-4*4*1=16-16=0
1 корень, т.к дискриминант равен 0