ПООООООООООМММММММООООООГГГГГГГИИИИИИИИИИТТЕЕЕЕЕ СРРРРРООООООЧЧЧНОООООО!!!!;)Задача 1.

Втреугольнике АВС градусная меры внутренних углов относится как 8:5:7. Найдите углы треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
1) 8+5+7=20 ( частей) приходятся на 180 град , т к сумма внутренних углов тр-ка равна 180 град
2)180:20=9 град - приходится 1 часть
3) 9*8=72 град - это 1-й угол
4) 9* 5=45 град - это 2-й угол
5) 9* 7= 63 град - это 3-й угол