Решите уравнение (3x+2)² - 4x² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

а²- b²= (a-b)(a+b)

Произведение двух чисел равно 0,если один из множителей равен 0.

(3x+2)²- (2x)²=0

(3x+2-2x)(3x+2+2x)=0

(x+2)(5x+2)=0

x+2=0

x= -2

5x+2=0

5x= -2

x= -2/5= - 0,4

Ответ:( -2 ; -0,4)