МАТЕМАТИКА 36БАЛЛОВ!!!!!!!Прибыль фирмы задана зависимостью: F(q) =4 q2 - 4q + 12.Найти оптимальный

объём производства N фирмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Карнавина Настя.

Оптимальный объём производства есть производная от функции прибыли, т.е. N= F(q)

F'(q) = R'(q) - C'(q) = 2q - 8 = 0 → qextr = 4

При q < qextr = 4 → F'(q) < 0 и прибыль убывает

При q > qextr = 4 → F'(q) > 0 и прибыль возрастает

При q = 4 прибыль принимает минимальное значение.