(помогитеее рівняння (x-3)(x+3)+3x(x+2)=4(x+2)²+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

Ответ:

{-3}

Объяснение:

(x-3)(x+3)+3x(x+2)=4(x+2)²+5​

x²-9+3x²+6x=4(x²+4x+4)+5

x²-9+3x²+6x=4x²+16x+16+5

x²-9+3x²+6x-4x²-16x-16-5=0

-10x=30

x= -3