(5-2a)²+2(5-2a)(2a-1)+(2a-1)² докажите, что значение выражения не зависит от переменной


Ответы на вопрос

Отвечает Аманкул Акырыс.

Відповідь:

Пояснення:

Имеем квадрат сумми (5-2а) и (2а-1)

(5-2а+2а-1)^2=4^2=16 от а не зависит